Александр Вилкул не нашел поддержки общественников Днепропетровска
Члены общественного движения «Гражданская Рада Днепропетровщины» отказались поддерживать Александра Вилкула на выборах на пост городского главы Днепропетровска. Об этом сообщили участники съезда, который был экстренно созван для торжественного выступления кандидата от «Оппозиционного блока».
Представители «Гражданской Рады Днепропетровщины» внимательно выслушали Александра Вилкула, который презентовал свою мэрскую программу действий. После вопросов и реплик с места, участники встречи вручили кандидату на изучение свой собственный законопроект о «Днепропетровской экономической автономии (Днепропетровский автономный экономический регион с опережающим промышленным развитием)». Однако в связи с тем, что политик не выразил заинтересованности к данному документу и лишь пообещал ознакомиться с ним на досуге, представители общественного движения «Гражданская Рада Днепропетровщины» не увидели в нем единомышленника и человека, которого они могли бы поддержать на втором туре выборов мэра города.





Экономика «Зеленский про "Дружбу": Назван срок возобновления транзита российской нефти»
Экономика «Нет альтернативы кредиту ЕС на 90 млрд евро, – Зеленский»
Мир «Куба уверена в одном, любой внешний агрессор столкнется с непреодолимым сопротивлением, – президент Диас-Канель»
Политика «Война в Иране негативно сказывается на Украине и приводит к постоянной отсрочке мирных переговоров, – Зеленский»
Политика «Зеленський анонсував переговори зі США про припинення війни з РФ»
Политика «Чотири роки ядерного шантажу: експерти б'ють на сполох через загрози на ЗАЕС, у Чорнобилі та шкоду довкіллю України»