Политолог рассказал, какой мэр нужен Днепропетровску
Устойчивое большинство в городском совете Днепропетровска формируется вокруг «Украинского объединения патриотов - Укроп», политической партии Бориса Филатова, что делает его самым оптимальным мэром для мегаполиса. Такое мнение высказал политолог Виктор Фесев, наблюдающий за избирательной кампанией в областном центре с самого ее начала.
«Сам «Укроп» получил уверенную поддержку днепропетровцев. Однако тот факт, что силы демократического лагеря будут тянуться именно к этой партии, означает, что большинство в горсовете будет явно «профилатовским». Соответствующие посылы мы уже получаем от «Батькивщины» и «Самопомощи», а также некоторых депутатов БПП», - сказал политолог.
По его мнению, с такой поддержкой в горсовете мэр Филатов сможет добиться гораздо больших успехов в городских преобразованиях и реформах, нежели его оппонент, которому в случае маловероятной победы придется долго и изнурительно бороться за каждое решение. «Безусловно, Днепропетровску такой деструктив в органах самоуправления не пойдет на пользу», - делает выводы эксперт.





Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Мир «У США арештували жінку за ймовірне вербування для замаху на Трампа»
Мир «Пекін допомагає Москві виробляти гіперзвукові ракети з ядерними боєголовками, – The Telegraph»
Происшествия «Літня жінка облаштувала "будинок розпусти" та шукала клієнтів через телефон»
Мир «Частину збройних сил Ірану ЄС визнав терористичною організацією»