Власть создала протестное настроение против себя – Днепропетровск объединяется вокруг Филатова
Резонансный арест лидера партии «УКРОП» создал протестное против власти настроение в обществе и способствовал объединению демократических политических сил. Об этом заявил политолог Вадим Селезнев.
По словам эксперта сегодня в Днепропетровске политические силы сознательно объединяются вокруг Бориса Филатова. – На мой взгляд, это вызвано новым всплеском национально-патриотического движения в стране, что, конечно не добавляет популярности главе государства. Политики демократических сил в лице БПП, «Батькивщини» и «Самопомощи» поддержали кандидата от «УКРОПа» Филатова во втором туре выборов мэра города. У каждого мотивация, конечно, своя, но консолидированная поддержка концептуально важна для кандидата от «УКРОПа».
По словам Селезнева, на выходе мы сегодня имеем дебаты Филатова с «пустым местом» на Первом Национальном, митинги, направленные против политических репрессий, осуждение ареста одного из лидеров «УКРОПа» общественностью. – Все эти события повышают шансы Филатова на победу во втором туре выборов мэра города, - объяснил политолог.





Мир «ЄС не вимагає «історичної бездоганності» від країн-членів, – Вуйцик»
Политика «Постачання Україні ракет-перехоплювачів PAC-3 триває «щодня і щотижня», – Рютте»
Общество «225-й окремий штурмовий полк: від оборони Харкова до Курської операції та боїв за Гуляйполе»
Политика «Зеленський заявив, що Путін «обирає війну» і уникає миру»
Мир «Какао-бобы с кокаином: Немецкие таможенники изъяли 400 пакетов «порошка»»
Происшествия «31 обшук і 15 підозрюваних: На Київщині ліквідовано масштабне виробництво підроблених документів»