Вилкул пугает молодых днепропетровцев мобилизацией
Штаб кандидата на пост городского главы Днепропетровска Александра Вилкула пытается сорвать явку молодежи на избирательные участки, распространяя листовки с угрозами о мобилизации в день выборов. Об этом сообщили активисты, поймавшие распространителя данной полиграфической продукции вблизи одного из высших заведений Днепропетровска в пятницу, 23 октября.
«В листовках написано о том, что мужчины должны взять на участки военные билеты. Это не только противоречит избирательному законодательству и недавнему заявлению Президента Украины Петра Порошенко, но и является откровенной и циничной попыткой запугать молодых днепропетровцев», - отмечают активисты. По их словам, мотивация агитаторов Вилкула очевидна, ведь его электорат представлен преимущественно пожилыми людьми, ностальгирующими по прежним временам. «Это базовый электорат Партии Регионов, на который Вилкул и подобные ему всегда рассчитывали, спекулируя не столько на желании пенсионеров вернуть СССР, сколько на их ностальгии по собственной молодости», - говорят активисты.

Они уверены в том, что провокация «Оппозиционного блока» не сработает. «Нас не запугать! Мы все равно придем, чтобы сделать свой ответственный выбор, ведь нам в этом городе жить. Более того, Вилкул, видимо, не понимает, что баллотируется не в каком-нибудь колхозе, где люди склонны верить всему, что им скажут. Днепропетровск – прогрессивный город, в котором живут осведомленные в законах и собственных правах люди», - подчеркивают активисты.
Методами Александра Вилкула шокированы и эксперты. «Ну, цель их понятна: устранить молодежь от участия в выборах. Наверное, избирателей считают полными дебилами, которые не понимают, что происходит. Но ведь какими надо быть сволочами, чтобы спекулировать темой АТО и тысячами погибших для своих личных интересов?», - заявляет политолог Андрей Шулика.
Как сообщалось ранее, попытки сорвать выборами рассказами о мобилизации уже были зафиксированы в некоторых регионах Украины. Это привело к тому, что президент Украины Петр Порошенко в среду, 21 октября, выступил с официальным опровержением этой информации, заверив украинцев в том, что никто никого забирать в армию на избирательных участках не будет. «Я думаю, что такая информация не случайно появляется прямо накануне выборов для того, чтобы попытаться сорвать избирательный процесс», - заявил Петр Порошенко в Ивано-Франковске.





Политика «Зеленский продлил военное положение и мобилизацию: новая дата»
Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Экономика «БЕБ викрило незаконні поставки з Київської області електропристроїв агресору»
Происшествия «В САП сообщили о заметном прогрессе в расследовании дела "Мидас"»