В Днепре завершили поисковые работы
Иллюстративное фото из открытых источников
В Днепре завершили поисковые работы в разрушенной 14 января ракетным ударом армии рф многоэтажки, обнаружили 44 погибших в результате вражеской атаки, 5 из которых - дети, 79 человек ранены, 39 человек спасли.
"В 13:00 17 января поисково-спасательные работы в городе Днепр на месте ракетного удара завершены", - сообщили в ГСЧС в Telegram.
Глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко в Telegram, операция длилась долгие 69 часов.
"44 жизни унесла российская ракета, попавшая в многоэтажку в Днепре. Среди погибших пятеро детей. Младшему мальчику не было и года", - добавил Резниченко.
Как указал в Telegram заместитель руководителя ОП Кирилл Тимошенко, "получено 47 сообщений о безвестно пропавших лицах, из которых 23 человека установлены погибшими, 4 человека найдены живыми у родственников, в больницах".
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Головком Драпатий заборонив штурмовим полкам поповнювати особовий склад»
Мир «Таємниця морських глибин: як писк пілотів ламає владу "китів‑убивць"»
Политика «Оборона держави потребує залучення громадян у різних формах, - Галан»
Происшествия «Спротив триває: 1621-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Укргідрометцентр: 3 серпня переважно без опадів, удень до +38 градусів»
Общество «Весенне-летнее наступление армии РФ фактически провалилось – ISW»