14:12 / 10.08.2022 Днепр

В Днепре впервые за 25 лет родилась тройня

Фото: Днепровский городской совет

В одном из родильных домов Днепра родилась тройня мальчиков. По словам врачей, это первое столь большое пополнение за последние 25 лет, сообщили в городском совете.

"Мы внимательно следили за развитием детишек, ведь такая беременность - это сложный процесс как для матери, так и для детей. И уже когда один из мальчиков сказал "ребята, давайте уже на выход, потому что мне здесь плохо", то нам пришлось оперировать Оксану почти в ургентном порядке", - отметила заведующая родильницей.

Пока с малышами все хорошо, у них хороший аппетит и развитие. Самый маленький малыш родился с весом 1600 граммов, его назвали Мироном. Тимур с весом 2150 граммов и Дамир 2300 граммов. 

По словам мамы, 30-летней Оксаны Гасановой, она долго не могла поверить в то, что станет мамой сразу троих парней.  

"О беременности я узнала 25 декабря с помощью теста. Не поверила сначала, думала, что бракованный тест, поэтому пошла сдавать кровь. О том, что я стану мамой троих детей узнала от врача и не могла поверить. Была шокирована, потому что не ожидала столь большое пополнение, хотя у моей родни есть двойни. Сама беременность проходила хорошо и легко, никаких проблем не было", - отметила женщина.

Подготовил: Сергей Дага