Искренние соболезнования тем, кто сегодня потерял родных, – Зеленский отреагировал на ЧП в Днепре
Иллюстративное фото из открытых источников
В четверг, 27 января, в Днепре на территории Южного машиностроительного завода "Южмаш" служащий нацгвардии Украины расстрелял сослуживцев и сбежал. Президент страны Владимир Зеленский отреагировал на ЧП, сообщается в его Telegram.
Пятеро погибших, за жизни раненых борются врачи. Любая помощь, необходимая близким жертв этого страшного преступления, должна быть предоставлена безотлагательно. Искренние соболезнования тем, кто сегодня потерял родных.
Ожидаю от стражей порядка полного информирования общества обо всех обстоятельствах преступления. Мотивы убийцы, то как такое стало возможным – все должно быть проанализировано максимально детально. Обязательные кадровые выводы должны быть сделаны в ближайшее время.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Рашисти хочуть, щоби ЗСУ не заважали їм святкувати 9 травня»
Политика «Будапешт висунув нову умову Україні для вступу до ЄС»
Политика «Лідери ЄС відхилили ідею прискореного вступу України до Євросоюзу»
Политика «Трамп упрекнул Мерца в провалах по Украине, миграции и энергетике»
Мир «День народження в Індії закінчився потрійним вбивством через жарти з тортом»
Происшествия «Спецоперация на Ровненщине: Силовики задержали мужчину, который стрелял по военным ТЦК»