17:20 / 17.10.2021 Днепр

В Днепре учительница младших классов напивалась на уроках и била детей по голове

Фото из открытых источников

В Днепре учительница младших классов распивала спиртное прямо в школе, и пьяной вела уроки. На дикое поведение учителя пожаловались ученики, и в учебном заведении вспыхнул скандал.

Как сообщает издание "Наше Місто", школьники рассказали о поведении учительницы родителям, а те обратились в администрацию СШ №29 с требованием отреагировать на ситуацию и принять меры.

По словам мамы одной из учений 2 класса Юлии Рыженькой, горе-педагога замечали за преподаванием в пьяном виде неоднократно.

Дети рассказывали, что классный руководитель пила водку, и уже к пятому уроку не могла разговаривать.

Женщина в своем Facebook также добавила, что учительница 2В класса "ударила двух девочек по голове, якобы за то, что они писали не "там где нужно", а на третью - чуть не упала".

"Самое страшное, что администрация школы знала о проблемах учителя с алкоголем, так как именно по этой причине она была уволена с предыдущей школы, но прикрывали этот факт, аргументируя тем, что работать некому", – возмущается мама школьницы.

Как выяснилось, руководство школы №29 решило уволить скандальную учительницу.

В департаменте гуманитарной политики Днепровского городского совета подтвердили данный инцидент и отметили, что "с администрацией заведения также была проведена беседа".

"Сейчас вакансия открыта, кадровые вопросы решаются администрацией, в школах кадровая автономия", – добавили в департаменте.

Подготовил: Сергей Дага