Зверски побили женщину, которая еще и местная активистка
15 июля вечером в Днепре двое неизвестных напали и сильно избили местную правозащитницу Наталью Эшонкулову.
Об этом сообщил мэр Днепра Борис Филатов.
" Вчера была зверски избита местная правозащитница Наташа Эшонкулова. Мы хорошо с ней знакомы, когда в локдаун она отстаивала права предпринимателей, чтобы власть не закрывала мелкий бизнес. Именно благодаря её усилиям, в последнюю волну ковида, мы в Днепре не пошли на строгие ограничения.
Наталью жестоко, просто зверски избили. Она публично назвала основных заказчиков своего избиения. Весь Днепр знает, что у них был прямой конфликт".
Филатов обратился к новоназначенному министру МВД Денису Монастырскому с просьбой найти и наказать исполнителей, организаторов и заказчиков нападения. "Денис Анатольевич, теперь это дело - дело Вашей чести", - добавил мэр.
Сама активистка выложила в Facebook видеообращение после избиения. На записи у нее залито кровью лицо.
По данным областной полиции, преступление произошло 15 июля около 20 часов вечера в подъезде дома в Амур-Нижнеднепровском районе Днепра. С травмами головы пострадавшую доставили в больницу.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Найбільша конфіскація наркотиків у Європі: в Іспанії затримали корабель із кокаїном»
Спорт «ФК "Шахтер" вернется в основной этап ЛЧ впервые с сезона 2024/25»
Политика «Українські військові беруть участь у маневрах НАТО у Балтійському морі»
Происшествия «Держатомрегулювання: Рівень радіації в Чорнобильській зоні підвищений, але в межах норми»
Политика «Кандидатка на посаду глави МЗС Угорщини заявила про партнерство з РФ і відмову в постачанні зброї Україні»
Политика «Трамп ответил на вопрос, обещал ли он Путину весь Донбасс»