В Днепре женщина продала чужую квартиру за миллион
В Днепре 49-летняя женщина вклеила свою фотографию в чужой паспорт, после чего по поддельным документам продала квартиру. Таким образом, мошенница завладела почти миллионом гривен.
Об этом сообщает Informator со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.
За продажу чужой квартиры женщина выручила 991 тысячу гривен, а сейчас Красногвардейский районный суд Днепра вынес ей приговор – 7 лет лишения свободы с конфискацией всего имущества.
По данным следствия, женщина в августе 2018 года обратилась к частному нотариусу для того, чтобы продать квартиру в Днепре. Ему она предоставила поддельный паспорт – в документ хозяйки жилья она вклеила свою фотографию. Таким образом, мошенница продала квартиру, которая ей не принадлежала. Суд признал ее виновной в мошенничестве в особо крупных размерах, а также в использовании заведомо поддельного документа (ч.4 ст.190 и ч.4 ст.358 УК Украины).





Политика «Украина сможет ответить России на любые удары, в том числе по энергетике – Зеленский»
Общество «Укргідрометцентр: На вихідні прогнозують дощі, вдень від 15° до 30°»
Происшествия «Спротив триває: 1662-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Спротив триває: 1663-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Юлія Мендель потрапила під санкції Зеленського»
Политика «Мендель отреагировала на введенные против нее санкций»