09:35 / 04.11.2020 Днепр

В Днепре пьяный подросток жестоко убил мужчину

В Днепре во время пьяного застолья 17-летний парень до смерти забил хозяина дома.

После приезда правоохранителей соседи не могли узнать убитого мужчину, потому что к утру все лицо затекло кровью, сообщается в сюжете "Чрезвычайных новостей".

"Чуть не потеряла сознание. Бедный Леша, вся комната — стены, пол, двери — все было в крови. Это был замечательный человек, совсем неконфликтный", — поделилась одна из знакомых мужчины.

34-летний Алексей работал водителем, был образцовым отцом и мужем. Но недавно его бросила жена, которая также забрала маленького сына и автомобиль — единственный источник заработка.

Соседи рассказали, что именно после этого мужчин начал выпивать: почти каждый день к нему домой приходили случайные знакомые, чтобы устроить очередное застолье.

"Во время употребления спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес удары по голове металлическим фонариком, после этого скрывался у своих родственников.

Парню объявлено о подозрении в совершении умышленного убийства. Никаких показаний против себя он не предоставляет", — отметила пресс-секретарь полиции Днепропетровщины Анна Старчевская.

Сейчас несовершеннолетний находится в СИЗО: мотивы такого жестокого поступка объяснять отказывается.

Если суд докажет вину парня, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.