Группа мошенников ограбила магазин стройматериалов, притворившись грузчиками
На днях сотрудники Днепровского отдела полиции задержали группу мошенников, которые ограбили строительный магазин в общей сложности на два миллиона гривен. Выдавая себя за грузчиков, мужчины предлагали услуги в сфере перевозок, однако до конечного клиента товар так и не доезжал.
Об этом BAGNET узнал из сообщения Нацполиции.
По информации от полиции, в состав группы вошли четыре мужчины. Они зарегистрировали на сайте автоперевозок и предлагали услуги доставки.
Получив товар на руки, "грузчики" резко обрывали все контакты с владельцем груза. До конечного места назначения ни один из грузов доставлен не был.
Добычей мошенников были строительные материалы и инструменты, стоимостью больше 2,2 миллионов гривен. В дальнейшем товар они либо продавали, либо оставляли себе. Помимо части стройматериалов, во время обысков сотрудники полиции изъяли у мужчин гранаты, патроны и канабис.
По данному факту открыт ряд уголовных производств: по части 3 статьи 190 (мошенничество), части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами) и по части 1 статьи 307 (незаконное производство, изготовление, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств). Всем четверым задержанным уже вручили сообщение о подозрение. Им грозит срок. Следственные действия продолжаются.





Общество «По всей Украине действуют графики аварийных отключений, больше всего пострадали западные области, – Свириденко»
Происшествия «Лиманський напрямок військові порівняли зі Стамбульським аеропортом»
Общество «Шацька громада налагоджує європейські партнерства як інструмент інтеграції України до ЄС»
Общество «З січня 2026 року прискорять перетин кордону на залізниці»
Происшествия «Перед святами РФ може повністю заблокувати WhatsApp, – заява компанії»
Мир «Центральна Азія – США: Трамп хоче запросити лідерів Казахстану та Узбекистану на саміт G20»