10:00 / 17.10.2011 Уголок потребителя

Иностранные гости Евро-2012 смогут починить свои Nissan по гарантии в Украине

Но с ремонтом моделей, официально не продающихся в нашей стране, могут возникнуть трудности

Уже через каких-то восемь месяцев в Украину хлынут иностранные фанаты футбола, которые захотят поболеть за свои сборные, пробившиеся в финальную часть Евро-2012. Многие из них приедут в нашу страну на свои автомобилях, и кто знает, какие неприятности могут поджидать их на пути к городу, где состоятся матчи команд, за которые они болеют.  «Багнет» уже писал о том, какие услуги могут оказать иностранным владельцам машин марок Mercedes-Benz, Honda, Subaru, Seat, Citroёn, Skoda в официальных представительствах указанных брендов в Украине. Сегодня мы расскажем о том, на какие услуги могут рассчитывать интуристы, приехавшие в нашу страну на автомобилях Nissan.

Если по дороге во Львов, Киев, Харьков или Донецк, у иностранного футбольного фаната, путешествующего на автомобиле Nissan, что-то сломается, он вполне сможет рассчитывать на ремонт на любой из официальных СТО Nissan в Украине. Правда, добираться до станции техобслуживания ему придется на платном эвакуаторе – услуга европейского дорожного асситанса в нашей стране недоступна, а украинская программа, как сообщили в компании «Ниссан мотор Украина», на иностранцев не распространяется. Впрочем, обратиться в службу поддержки официального представительства интурист сможет – и ему на помощь вышлют техбригаду. Но за все оказанные услуги гостю Евро-2012 придется заплатить самому – причем, как наличкой, предварительно обменяв деньги в кассе при СТО, либо банковской картой. Однако иностранец сможет вернуть потраченные на услуги украинского асситанса деньги, вернувшись на родину и предоставив своему дилеру документы об оплате, выданные украинским представительством Nissan.

Что же касается гарантийного и текущего ремонта, то с этим, как подчеркнул PR-координатор «Ниссан Мотор Украина» Владимир Иванов, проблем у иностранных гостей еврочемпионата возникнуть не должно. «Наша гарантия распространяется на зарубежные авто, купленные в официальной дилерской сети в любой стране мира. Мы даже обслуживали по гарантии автомобили, купленные в Канаде. Поэтому если окажется, что случай у интуриста гарантийный, ему починят авто бесплатно. Правда, может возникнуть трудность с запчастями для автомобилей, которые не продаются в официальной дилерской сети Nissan в Украине – их просто нет у нас на складе. В этом случае клиенту придется ждать, пока на украинский склад доставят запчасти – это может занять какое-то время, и тогда ремонт может затянуться до 30 дней», - уточнил Иванов. Пока что не регламентирован вопрос предоставления иностранцам, ремонт автомобилей которых затянулся, подменного автомобиля – это, как утверждает Иванов,  зависит от политики дилеров. То есть, иностранцу могут как предоставить автомобиль (за определенную оплату), так и отказать в этой услуге.

Александр ГИЛЁВ

ТЭГИ: