09:05 / 02.10.2011 Уголок потребителя

Интуристам-автолюбителям починят их Mercedes в Украине по гарантии

Владельцам машины этой немецкой марки также будет доступна услуга бесплатной эвакуации к месту ремонта. А вот заплатить за услуги банковской картой клиенты смогут не на всех СТО

Цикл публикаций о том, смогут ли украинские автомобильные дилеры и официальные сервисные станции обслужить автомобили иностранных гостей Евро-2012, продолжается. Мы уже рассказали, на какие сервисные услуги могут рассчитывать интуристы, которые приедут в Украину на автомобилях Subaru, Honda и Seat  Также «Багнет» узнал, с чем придется столкнуться туристам, приехавшим поболеть за свои команды на автомобилях марки Mercedes-Benz.

Оказалось, что немецкая корпорация Daimler AG, на заводах которой производятся модели марки Mercedes-Benz, позаботилась о том, чтобы ее клиенты получали широкий спектр услуг в своих представительствах в разных странах. Украина – не исключение. Как сообщили «Багнету» в официальном представительстве Mercedes-Benz в нашей стране, иностранные автотуристы, которые приедут летом следующего года поболеть за своих футбольных любимцев, в случае поломки автомобиля смогут рассчитывать на весьма широкий спектр услуг. Прежде всего – на ремонт по гарантии. На официальной СТО Mercedes-Benz у интуриста обязательно поинтересуются - не истек ли срок гарантии от Daimler AG на его автомобиль. Если не истек, и украинские сервисмены установят, что причина выхода из строя какого-либо компонента не противоречит условиям гарантии, то такой ремонт будет выполнен бесплатно. Обязательное условие для выполнения гарантийного ремонта автомобиля – наличие сервисной книжки с отметками о дате и месте продажи автомобиля, о прохождении плановых ТО, заверенных печатями официальных дилеров. Также, при необходимости, на украинских официальных СТО автомобилям иностранных туристов смогут провести регламентные работы – заменить масло, аккумулятор, проверить свечи и так далее. Но за эти услуги иностранцам придется заплатить, причем стоимость этих работ для гостей нашей страны будет такая же, как и для украинцев. В официальном представительстве Mercedes-Benz нас заверили, что на каждом СТО найдется хотя бы несколько мастеров, которые смогут объясниться с интуристами на английском языке. Единственная трудность, которая может подстерегать таких клиентов, - оплата за услуги. Известно, что иностранцы привыкли рассчитываться за все «пластиковыми деньгами». Однако не все официальные СТО Mercedes-Benz смогут принять у клиентов карточку. Так что придется иностранцам искать ближайший обменный пункт.  

Что касается технической помощи на дороге, то иностранцы смогут воспользоваться программой Service 24h. Если у машины будет пробито колесо, сядет аккумулятор или выйдет из строя какой-нибудь механизм, то, позвонив по специальному номеру, турист сможет вызвать к месту происшествия эвакуатор. Эта услуга предоставляется бесплатно. «Что касается получения подменного автомобиля на время проведения гарантийного ремонта, то это тоже возможно. Правда, для этого имеется отдельная процедура, и для получения подменного автомобиля должны быть выполнены определенные условия», - сказали нам в официальном представительстве Mercedes-Benz в Украине.

 Александр ГИЛЁВ