Коммунальные предприятия Украины неоправданно завышают тарифы
Поэтому госчиновники не доверяют коммунальщикам и будут их проверять
Более 30% коммунальных предприятий Украины могут недостоверно начислять тарифы на тепло и водоснабжение. Об этом сегодня, 30 сентября, корреспонденту «Багнета» сообщил глава Государственной комиссии по регулированию рынка коммунальных услуг Валерий Саратов.
«Более трети коммунальных предприятий весьма подозрительно представили план корректировки тарифов. Мы их будем проверять. В частности, это касается примера «Кременчугводоканала» и «Полтававодоканала». С планами повышения тарифов на водоснабжение в Кременчуге на две гривны мы согласны, а вот когда Полтава предлагает 12,5 грн. – вот тут мы уже не согласны, это придется проверять», - отметил Саратов.
Напомним, ранее мы сообщали, что высокие тарифы на коммунальные услуги установлены по причине того, что потребители не устанавливают счетчики.
Сергей Костеж





Политика «Зеленский сказал, когда могут состояться переговоры с Россией»
Происшествия «31% українців у Польщі заявили про дискримінацію за національною ознакою»
Политика «Оборонні пріоритети: Бельгія передасть Україні боєприпаси для F-16 проти реактивних "шахедів"»
Происшествия «Справа "Biopatid": По всій Україні проводять масові обшуки через препарат для схуднення»
Мир «Сі Цзіньпін не має наміру проводити окрему зустріч із Путіним на саміті БРІКС»
Мир «Лідер ультраправої польської партії показав відео, де б'є молотом пам’ятник УПА»