12:52 / 28.09.2011 Уголок потребителя

За эвакуацию автомобилей марки Seat интуристам в Украине придется платить из своего кармана

Услуга дорожного ассистанса для авто этой марки в Украине недоступна

 

«Багнет» продолжает цикл публикаций о том, как украинские автодилеры и сервисмены готовятся встречать иностранных автотуристов -- гостей Евро-2012.

В частности, гости, приехавшие в Украину на автомобилях испанской марки Seat, смогут обслужить свою машину по гарантии. Но за подвозку к официальному сервису они будут вынуждены расплачиваться сами. Если у иностранных футбольных болельщиков, которые приедут в нашу страну на автомобиле Seat, случится поломка в дороге, к месту ремонта им придется доставлять машину на стороннем эвакуаторе – ведь услуга дорожного ассистанса для авто этой марки в Украине недоступна.  «Иностранный клиент сможет вызывать эвакуатор, приехать на ближайший сервис, и оплатить данную услугу из своего кармана. Если же поломка будет признана гарантийным случаем, расходы клиента по услуге эвакуатора возместит дилер – наличным расчетом. Иностранные туристы смогут без проблем обслужиться по гарантии в официальных сервисах Seat в Украине. Для этого им необходимо иметь при себе сервисную книгу с отметками о прохождении плановых ТО и печатями, техпаспорт, желательно копию расходной накладной на автомобиль, подтверждающей покупку у официального дилера, но для иностранцев можно будет сделать исключение», – сообщили «Багнету» в компании «Формула Мотор Украина», официальном импортере Seat в Украине.

В компании также сообщили, что общаться с сотрудниками официальных сервисных станций Seat иностранцам придется через переводчика. «Мы не будем сейчас специально делать курсы иностранных языков для приемщиков наших сервисов. Но клиент может всегда позвонить в отдел сервиса импортера, где он сможет пообщаться на английском или немецком языке», - отметили в компании. И добавили – за проведенные работы на официальных СТО иностранцы всегда смогут расплатиться при помощи платежной карты.

Александр ГИЛЁВ  

 

ТЭГИ: