Полицейский пытался заставить мужчину съесть пирожок в маске
В Чернигове патрульный требовал от мужчины, который ел пирожок в помещении вокзала, надеть маску.
Как пишет УНИАН, к человеку, который ел пирожок, подошел патрульный и потребовал, чтобы тот надел маску, поскольку находится в общественном месте.
Мужчина сначала попросил полицейского представиться, а затем сделал замечание, что тот не является уполномоченным лицом. Патрульный пояснил, что посетитель совершает административное правонарушение – находится в общественном месте без одетых средств индивидуальной защиты – маски или респиратора.
Мужчина ответил, что поскольку его не ознакомили с текстами законодательных актов, то и показывать свои документы он не будет. По словам участника разговора, он работает юристом.
"Я не могу есть в надетой маске. Какой закон это запрещает?", – сказал он полицейскому.
Разговор завершился тем, что полицейский ограничился предупреждением и ушел.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Правоохоронні органи назвали причину смерті командира 154 ОМБр Володимира Кононнікова»
Политика «Нова ініціатива Зеленського: До Ради внесли законопроект, який передбачає встановлення ордена Європи»
Политика «Зеленский назвал новый дедлайн Кремля»
Общество «В Святоюрському комплексі у Львові відкрили пам’ятну таблицю до 25-річчя візиту Папи Івана Павла ІІ»
Происшествия «Стрельба в Николаеве: в авто погибли двое иностранцев»
Мир «Стрельба в Штаде не связана с политикой – предварительные выводы немецкой полиции»