На Черниговщине задержали киевлянина, который убил краснокнижную лосиху
Сотрудники Бобровицкого отделения полиции в воскресенье, 13 декабря, задержали в лесу мужчину, который убил краснокнижную лосиху. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Черниговской области.
Как установили правоохранители, животное убил киевлянин, который приехал в гости к родителям.
"Раньше мужчина проблем с законом не имел. Впрочем, он хорошо подготовился к охоте: взял микроавтобус, два ружья и ножи для обвалки мяса", - говорится в сообщении.
К осмотру места происшествия был привлечен ветеринар. Он отметил, что животному было 3-4 года, его вес достиг 300 кг. Мясо лосихи, оружие и другие вещественные доказательства изъяли и направили на проведение экспертизы.
Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 248 УК Украины ("Незаконная охота"). Браконьеру грозит штраф до 51 тыс. грн, общественные работы или ограничение свободы на срок до 3 лет.





Шоу-биз «Олег Винник сделал заявление об изменении гражданства»
Политика «Привітання від Лукашенка та заява про "братство"»
Общество «Укргідрометцентр: 25 серпня очікується від 8° уночі до 30° вдень»
Политика «У разі атаки на Балтію її має захистити весь блок НАТО, - Зеленський»
Общество ««Звільнення — це замало»: військовий хірург розкрив масштабні схеми ексочільника Медсил Казмірчука»
Общество «Спадщина на мільярди, борг у 20 млн доларів і "привид" Горецького: що відбувається навколо бізнесу Яковишина»