Школьница из Черкасс победила на Всеукраинской олимпиаде
Иллюстративное фото из открытых источников
Ученица 6-го класса Девятой гимназии из Черкасс Анна Чижик заняла первые места сразу по десяти предметам на Всеукраинской дистанционной олимпиаде "Всеосвіта Зима 2021-2022". Об этом сообщили в департаменте образования и гуманитарной политики Черкасского горсовета.

Анна Чижик получила первое место по десяти предметам:
- украинский язык;
- украинская литература;
- зарубежная литература;
- английский язык;
- немецкий язык;
- математика;
- история Украины;
- всемирная история;
- география;
- биология.

Всеукраинскую олимпиаду "Всеосвіта Зима 2021-2022" можно пройти в режиме онлайн (в компьютерном классе или на дому) и офлайн (учитель самостоятельно проводит в классе). Тестирование длится 40 минут, олимпиада состоит из 15 вопросов.
Стоимость участия в олимпиаде - 20 грн. Бесплатными являются только соревнования по украинскому языку. Организаторы сообщили, что на олимпиаду по укрмове записались 65963 школьников.
BAGNET напоминает, что украинским школьникам с лучшими результатами внешнего независимого оценивания (ВНО) и победителям школьных олимпиад назначают стипендии в размере от 10 тыс. до 100 тыс. грн в месяц.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «ЄС додав Росію до чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і фінансування тероризму»
Общество «Украинские беженцы в Нидерландах смогут получить трехлетние виды на жительство»
Общество «Особливий статус російської мови в Україні скасовано»
Мир «Путин заявил о намерении "расширить перечень объектов для ударов", имея в виду портовую инфраструктуру Украины»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»
Мир «Європа уже готується нападати на росіян, - Грушко»