В Черкасской области 16-летняя девушка до смерти забила отчима своей подруги
Иллюстративное фото из открытых источников
В убийстве 43-летнего мужчины, которого обнаружили мертвым во дворе собственного дома в селе Новый город Черкасской области, призналась 16-летняя местная жительница.
Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.
По результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате нанесенных тяжких телесных повреждений. Впоследствии полицейские выяснили, что он погиб от ударов, нанесенных ему 16-летней девушкой, которая пришла в гости к его падчерице.
Она призналась, что пришла в гости к своей подруге и там у нее возник конфликт с ее отчимом.
"Девушка била взрослого мужчину руками, ногами и деревянной палкой. Нанесенные телесные повреждения привели к смерти потерпевшего", - говорится в сообщении.
Следователи сообщили несовершеннолетней о подозрении в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 121 (преднамеренное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до десяти лет.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Саміт НАТО в Туреччіні: Україна візьме участь»
Политика «Оновлена експозиція, унікальні документи та інтерактивні простори: Президент України відвідав Національний музей "Чорнобиль"»
Мир «Трамп пояснив замах на себе відсутністю бальної зали»
Происшествия «Україна стверджує, що російські війська, які «голодують», вдаються до канібалізму»
Мир «Ціла нація принижується: канцлер Німеччини про американську дипломатію з Тегераном»
Мир «Демократичну партію звинуватили у "підбурюванні психічно хворих" до нападів на президента»