Ребенка еле спасли: в Черкассах горе-мать заснула на новорожденном
Фото: Патрульная полиция Украины
В Черкассах зафиксирован вопиющий случай с горе-матерью, которая злоупотребляет алкоголем, пренебрегает уходом за младенцем и угрожает совершить насилие в отношении малыша.
Как сообщил начальник местной патрульной полиции Александр Кокоба в своем Facebook, когда правоохранители пришли к ней домой, пьяная женщина просто спала на ребенке, которому не исполнилось и месяца.
К патрульным обратилась бабушка крохи и пожаловалась на ситуацию, рассказав, что дочь, которая недавно родила, сейчас фактически представляет угрозу для ребенка.
Зайдя в квартиру женщины, "копы" обнаружили ее спящей на мальчике.
Ребенок находился в беспомощном состоянии с бурым цветом лица - скорее всего, ему не хватало кислорода, говорится в публикации.
"К счастью, в экипаже патрульных несла службу старший лейтенант полиции Шагиева Юлия, тоже воспитывающая ребенка. Она оперативно среагировала и оказала необходимую помощь, накормила мальчика, а также помыла его и переодела в чистое", - пишут в полиции.
Тут же вызвали все необходимые службы: работников ювенальной полиции, следственно-оперативную группу, медиков, службу по делам детей.
"Ребенка от матери забрали в больницу. Я очень надеюсь, что каждый на своем уровне отработает эту ситуацию по максимуму для того, чтобы не допустить подобного в будущем!", - отметил Кокоба.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Британський фінтех Revolut відмовився працювати з клієнтами в Україні»
Происшествия «Біля берегів Індії та Китаю застрягли десятки танкерів із російською нафтою»
Политика «Час замінити деяких керівників місцевих адміністрацій, – Зеленський»
Происшествия «Лиманський напрямок військові порівняли зі Стамбульським аеропортом»
Одесса «Нетипова нічна активність в приватній одеській клініці вказує на можливість роботи таємних біолабораторій»
Политика «В Гренландии заявили, что будущее острова решают только его жители»