В Черкассах два иностранца вступили в конфликт, произошла стрельба
В Черкассах вечером на улице Самуила Кошки два иностранца вступили в конфликт, во время которого произошла стрельба. Об этом сообщает Нацполиция Черскасской области на Facebook.
По указанному адресу выехали патрули полиции, следственно-оперативная группа Черкасского районного управления полиции и представители других служб. На месте происшествия полицейские задержали мужчину с оружием.
Пострадавших в результате стрельбы нет. Сейчас правоохранители выясняют все подробности инцидента.
Полицейские разрешительной системы проводят проверку на законность получения разрешения, приобретение, хранение и ношение оружия, а миграционная служба - законность нахождения этих лиц в Украине.
По результатам проверки событию будет дана правовая квалификация.
Собранные сведения по данному факту будут зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований.





Экономика «"Стеля цін" для таксі у Києві: Уряд підписав меморандум з цифровими платформами»
Общество «Укргідрометцентр: 28 жовтня прогнозують дощ, температура - від 3° до 17°»
Политика «Лідери Фінляндії та Норвегії росповіли Зеленському про свою розмову з Путіним»
Общество «Тисячі іноземців готові воювати за Україну, але держава не встигає їх прийняти: Християнський корпус пропонує закон про міжнародний рекрутинг»
Спорт «Китайські бренди відмовляються від рекламних контрактів із форвардом "Реала" Мбаппе»
Наука и техника «Українські ракети вдарили по авіабазі у Волгоградській області – підтверджено втрату двох Су-34»