Онлайн-уроки снова оказались в центре скандала
"Всеукраинская школа онлайн" вместо урока с темой "Российская агрессия против Украины" показала урок с боксером Усиком о научно-технологической революции.
Об этом информирует Радио свобода.
В расписании для 11 класса на сайте Министерства образования и науки указано, что в рамках предмета "Всемирная история" будет изложена тему "Агрессия России против Украины в 2014 году. Российско-украинская война".
Впрочем, на официальном канале Министерства образования и науки в Ютуб вместо объявленного урока вышел другой - о научно-технологической революции, снятый с участием боксера Александра Усика.
Ранее граждане и интернет сообщество обратили внимание, что большинство уроков будут транслировать каналы Медведчука, а в перерывах между уроками будут звучать пророссийские новости. Позже родители указали на существенные ошибки учителей, у которых получалось, что тридцать минус два получалось восемнадцать, а в Антарктиду учитель "поселил" белых ведемедей и другое. Также в другой день родители возмущались, когда на одном из уроков, приглашенная звезда говорила по-русски для украинских школьников.





Политика «ЄС планує створити в Україні багатонаціональні збройні сили»
Общество «Верховний суд скасував вирок за СЗЧ через звернення військового до прокуратури»
Происшествия «Ситуація на кордоні Чернігівської області перебуває під контролем ЗСУ»
Общество «Как выбрать качественные кроссовки для повседневной жизни и активного ритма»
Происшествия «На Дніпропетровщині внаслідок ворожих атак пошкоджено інфраструктуру й будинки»
Общество «Верховний суд України відмовив у арешті майна та рахунків УПЦ»