Нацгвардеец отправится в тюрьму за смертельное ДТП
В суд направлено обвинительное заключение в отношении сотрудника Нацгвардии, которого обвиняют в совершении ДТП, в результате которого погибла 39-летняя женщина.
Об этом сообщает Государственное бюро расследований.
"В суд направлено обвинительное заключение в отношении сотрудника Национальной гвардии Украины. Правоохранитель обвиняется в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб человек (ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины)", - говорится в сообщении.
Установлено, что в ночь на 1 января 2020 года нацгвардеец управляя автомобилем ВАЗ на территории областного центра нарушил ряд пунктов ПДД, совершил наезд на 39-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП, потерпевшая получила многочисленные травмы и, впоследствии, умерла в больнице.
Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляла прокуратура Запорожской области.





Экономика «В Брюсселе состоялось заседание энергетического "Рамштайна"»
Политика «Військових зобов’язали повідомляти про дискримінацію та сексуальні домагання»
Экономика «У Кабміні назвали сфери з найбільшим прогресом інтеграції до ЄС»
Происшествия «Спротив триває: 1483-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Правительство Швеции направила дополнительные 56 млн евро в энергетический фонд Украины»
Мир «Глава МЗС Естонії високо оцінив допомогу Ізраїлю Україні та закликав її посилити»