Более десятка студентов заразились коронавирусом в общежитии
В общежитии на Петропавловской Борщаговке протестировано ПЦР-тестами 70 человек. Из них лабораторно подтверждено 13 больных. Еще 84 человека ожидают результатов тестирования.
Об этом сообщил временно исполняющий обязанности председателя Киевской областной государственной администрации Василий Володин в эфире "112 Украина".
"На сегодняшний день 70 человек уже протестированы ПЦР-тестами. Из 70 человек лабораторно подтверждено 13 заболевших. Еще у 84 также взяты тесты, результаты в связи с определенной технологией будут сегодня-завтра", - рассказал Володин.
Он отметил, что это общежитие рассчитано на 512 человек, на время карантина в нем остались 154 жителя. Это в основном иностранные студенты.
По его словам, в Киевской области в 4 общежитиях были подтверждены случаи коронавируса.
"В двух из них было по одному человеку, остальные жители были протестированы, и было подтверждено, что они здоровы. В двух других общежитиях есть массовые заболевания", - отметил он.





Экономика «Бельгійський депозитарій виплатив Україні понад 6 млрд євро із доходів від заморожених активів РФ»
Политика «Путін готовий до переговорів з усіма, зокрема з ЄС, – Пєсков»
Экономика «Зміни до Держбюджету: Видатки на оборону та безпеку зростуть на 1,5 трлн грн»
Происшествия «Сотрудники СБУ задержала в Одессе украинца, которого завербовали спецслужбы РФ»
Происшествия «Чим більше Нетаньягу говорить про єдність із Вашингтоном, тим очевидніше, що все погано, - думка»
Мир «Ізраїль розгорнув секретний військовий аванпост в пустелі Іраку для ударів по Ірану»