Китайский вирус пробрался в еще два общежития Киева
В Киевской области обнаружили коронавирус еще в двух общежитиях.
Об этом сообщил на онлайн-брифинге и.о. главы Киевской облгосадминистрации Василий Володин.
"Продолжается проверка санитарно-эпидемиологического состояния в двух общежитиях, где обнаружены больные коронавирусом", - сказал он.
Володин уточнил, что инфицированных обнаружили в общежитиях Бориспольского района и Гостомеля.
"Первый - в Бориспольском районе, в селе Петропавловское. В общежитии проживает инфицированная медработница, с семьей она занимает отдельное крыло с собственной кухней и санузлом. Всего там 43 жильца, у всех взяли образцы для ПЦР-теста", - рассказал он.
Володин добавил, что второй случай заболевания - в Гостомеле, у военнослужащего Национальной гвардии, который с семьей живет в общежитии.
"Болезнь выявили во время плановой проверки. Сейчас он в инфекционном отделении Ирпенской центральной городской больницы. У членов его семьи взяли необходимые анализы", - сообщил Володин.





Экономика «Нет альтернативы кредиту ЕС на 90 млрд евро, – Зеленский»
Политика «Зеленський анонсував переговори зі США про припинення війни з РФ»
Мир «Премьер Словакии допустил шаги против Украины на фоне нефтяного спора»
Мир «МАГАТЕ підтвердили обстріл АЕС в Ірані, де працюють росіяни»
Мир «"Цифрова гігієна": У початкових школах Польщі заборонять використання телефонів на уроках»
Происшествия «В Харкові судитимуть підозрювану в ДТП суддю, збита дівчинка три місяці перебуває в комі»