В центре Львова застрелили 49-летнего мужчину
В среду, 22 мая, во Львове в подъезде одного из домов на улице Академика Павлова несколько мужчин в балаклавах совершили вооруженное нападение на двух львовян.
Об этом сообщили в пресс-службе полиции Львовской области.
"Злоумышленники применили огнестрельное оружие, при этом один из пострадавших, 49-летний львовянин, от полученных ранений скончался на месте происшествия. После этого нападавшие уехали с места происшествия на автомобиле, вероятно, "Форд" светлосерого цвета", - говорится в сообщении.
Во Львове и на территории области проводятся полицейские операции. К розыску и задержанию злоумышленников привлечены сотрудники всех служб и подразделений полиции Львовской области.
Полицейские принимают все меры для розыска и задержания нападавших. Решается вопрос правовой квалификации события.
По данным местных СМИ, убитый мужчина - нелегальный валютчик. Пока неизвестно, ограбили ли его.





Происшествия «Дрони атакували Москву та Підмосков’я, в аеропортах ввели обмеження»
Происшествия «25-річного українця затримали у Варшаві за підозрою у диверсіях на користь РФ»
Общество «Топ-чиновник Держвідновлення Юрій Дорошенко: кримінал, сімейний підряд, мільйонні збитки»
Мир «На східному кордоні НАТО з’явиться мережа зі 150 бункері, такі плани Естонії»
Мир «Німеччина заявила про зрив російської диверсійної операції поблизу Нюрнберга»
Политика «Глава МИД Польши обвинил Навроцкого в симпатиях к пророссийским антисемитам из окружения Брауна»