В Херсоне разоблачили группировку налетчиков
Херсонской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту нападения с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению (разбой), совершенное по предварительному сговору группой лиц.
Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры области.
По данным следствия, в декабре 2019 злоумышленники совершили разбойное нападение на жителя города Херсона, в результате которого завладели его имуществом и денежными средствами в сумме 42 700 грн.
Во время обысков по месту жительства подозреваемых и их транспортных средств обнаружено и изъято огнестрельное оружие и имущество, добытое в результате преступной деятельности.
Сейчас лицам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 УК Украины. Одному из участников разбойного нападения избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Другие члены группировки находятся в розыске. Досудебное расследование продолжается.





Политика «У Кремлі зробили нову заяву про "перемир'я" на 9 травня»
Происшествия «В одному з парків Львова знайшли сумку з мертвим немовлям»
Мир «В Індії чоловік ексгумував тіло сестри, щоб отримати її гроші у банку»
Мир «"Максимальний тиск": Трамп доручив своїм помічникам готуватися до тривалої блокади Ірану»
Мир «Госдеп выпустит ограниченную серию паспортов "America-250" с изображением Трампа»
Мир «Мільярдний контракт Пентагону: Компанія Lockheed Martin вироблятиме РСЗВ HIMARS»