10:22 / 17.04.2020 Происшествия

На Полтавщине мужчина лишил жизни знакомого и покончил с собой

Тело 35-летнего мужчины нашли в доме односельчанина в селе в Полтавской области. До этого его несколько дней искали знакомые и полиция как без вести пропавшего, сообщает BAGNET, ссылаясь на пресс-службу Нацполиции.

Для проведения необходимого перечня оперативно-розыскных и следственных мероприятий полиция внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Вскоре тело разыскиваемого нашли на территории домохозяйства 65-летнего соседа. Там же обнаружили мертвого хозяина.

По предварительной версии следствия, между мужчинами возникла драка во время совместного досуга. В ходе конфликта хозяин нанес гостю телесных повреждений, не совместимых с жизнью. Согласно заключению эксперта, разыскиваемый погиб от многочисленных ножевых ранений, а пенсионер умер в результате отравления медикаментами.

В рамках открытого уголовного производства следователи полиции осуществляют необходимые процессуальные действия. Изъятые с места происшествия вещественные доказательства направлены на экспертизу. В настоящее время полиция устанавливает фактические обстоятельства уголовного преступления для принятия объективного правового решения.