Спонсор Московского патриархата подхватил коронавирус
Депутат Вадим Новинский сообщил, что получил положительный тест на коронавирусную инфекциею, но симптомов болезни у него нет.
Об этом сам Новинский написал на своей Facebook-странице.
"В соответствии с требованиями Минздрава о проверке контактов людей, у которых выявлен COVID-19, сегодня прошёл тестирование. После сдачи анализов тест на коронавирус дал положительный результат.
Мое состояние в норме, я не ощущаю никаких симптомов заболевания, температура 36,8. Компьютерная томография лёгких не определила отклонений от нормы".
По его словам, до повторного тестирования врачи пока осторожны в выводах и прогнозах, но ему посоветовали несколько дней провести на стационаре под наблюдением.
Новинский сообщил, ято независимо от окончательного подтверждения диагноза, намерен соблюдать все рекомендации врачей и режим изоляции.
Также все, с кем он контактировал в последнее время, пройдут тщательное тестирование.
При этом нардеп не уточнил, какой именно тест подтвердил у него коронавирус: ПЦР-диагностика или экспресс-тест.
Новинский "куратор" Херсонской и Николаевской области по борьбе с коронавирусом.
Кроме того Новинский является одним из главных меценатов УПЦ МП, имеет очень близкие отношения с митрополитом Онуфрием и всем руководством этой церкви. Включая наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла, у которого диагностировали COVID-19.





Общество «Укргідрометцентр попереджає про приморозки в Україні»
Мир «Влада Естонії оголосила, що не пропустить літак Фіцо до Москви»
Мир «Риторика Києва підживлює російський наратив про Балтію, та не відповідає розвідданим»
Происшествия «Спротив триває: 1517-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Дроны ГУР поразили в Крыму крупные десантные корабли "Ямал" и "Николай Фильченков"»
Спорт «Трагедія на перегонах "24 години Нюрбургрингу": 66-річний фінський автогонщик загинув у Німеччині»