На Одесщине копа избили за просьбу надеть маску
В Одесской области мужчина избил полицейского за замечание, которое правоохранитель сделал компании людей без масок во время карантина.
Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Нацполиции.
"Инспектор сектора реагирования патрульной полиции Беляевского отделения полиции остановился, чтобы сделать замечание группе лиц, которые находились возле магазина без средств защиты (масок). В это же время туда подъехал 23-летний правонарушитель и, выйдя из автомобиля, ударил несколько раз полицейского в лицо", – говорится в сообщении ведомства.
Копа доставили в районную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга, а злоумышленника задержали.
Открыто дело по статье об угрозе или насилии в отношении работника правоохранительного органа. Хулигану грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.





Политика «URC-2026 у Ґданську: українська команда представить бізнес, державні компанії та громади»
Политика «Путін заявив, що готовий до діалогу з Україною та назвав вимоги Кремля»
Общество «Коаліція 17 держав, посилення позицій України у Східному Середземномор’ї та перезапуск відносин з Кіпром: результати роботи посла Сергія Ніжинського»
Происшествия «Военный омбудсмен Ольга Решетилова об издевательствах в полку «Скеля»: инструкторов нашли, но наказания нет»
Происшествия «Україна знищила великі запаси боєприпасів у Лєнінґрадській області РФ»
Политика «Москва підштовхує Лукашенка до активнішої участи у війні проти України»