11:57 / 09.04.2020
Происшествия
СБУ перехватила в Ровно 600 килограммов янтаря
Более 600 килограммов незаконно добытого янтаря изъяли сотрудники СБУ в Ровно у членов преступной группировки, причастной к подготовке заказного убийства. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
Оперативникам удалось выяснить, что злоумышленники готовят заказное убийство активиста одной из общественных организаций, которая борется с незаконной добычей янтаря и вырубкой лесов в Ровненской и Житомирской областях.
В феврале 2020 года были собраны необходимые доказательства на исполнителей будущего убийства. Со временем удалось выйти и на его заказчика. Он задержан.
Во время проведения обысков в домах у членов банды, правоохранители изъяли более 600 килограммов янтаря, подготовленного к продаже.





Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Политика «Посол Украины встретилась с королем Чарльзом III в посольстве Британии в США»
Происшествия «Силовики зірвали замах на Героя України – генерал-майора ЗСУ»
Мир «У Пхеньяні відкрили музей із технікою, захопленою в Україні»
Общество «Блогерка з Іспанії розповіла, як просте слово допомагає відрізнити українців від росіян»
Происшествия «Умєров заявив, що вже надав відповіді СБУ, НАБУ та іншим компетентним органам у справі "Міндічгейту"»