Мужчина разжигал мангал, а горел целый склад
В среду около 14:30 на Бориспольской улице в Киеве возник масштабный пожар в складском помещении.
Пресс-служба столичного управления ГосЧС сообщила, что сначала загорелась древесина, хранившаяся на открытой местности на площади около 50 кв. м. Огонь быстро распространился на стоящее рядом одноэтажное складское здание. Вскоре горело уже 2000 кв. м площади.
"По предварительным данным, человек разжигал мангал, и огонь с мангала распространился на открытую территорию, где находились какие-то деревянные вещи, много сухого листья, и перекинулся на складское помещение, где находились деревянные изделия, лакокрасочные материалы, что способствовало быстрому распространению огня", - рассказала спикер ГУ ГосЧС в Киеве Светлана Водолага в эфире одного из телеканалов.
В расположенных рядом с местом пожара гидрантах нет воды, что усложняет работу спасателям. Тушение пожара продолжается, задействованы 55 человек и 15 единиц техники.





Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»
Политика «Зеленский назвал условия прекращения атак на российские НПЗ»
Мир «Від Трампа до України: чому проміжні вибори в США мають значення далеко за межами США»
Мир «Рубіо пояснив, чому США запросили Лаврова на зустріч G20»
Происшествия «Дев’ять авіабомб по центру селища: Росія атакувала Комишуваху під час видачі гуманітарної допомоги»
Политика «Польський журналіст Варзеха отримав трирічну заборону на в’їзд в Україну»