Москвичам разрешили ездить в автомобиле по одному
Поездки на автомобиле по Москве разрешено совершать по одному. Исключение сделали только для тех пассажиров, которые находятся на самоизоляции вместе с водителем.
Об этом заявил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, передает Интерфакс.
Шапошников уточнил, что и водителям, и пассажирам стоит иметь при себе паспорта.
Спикер Мосгордумы добавил, что в одном автомобиле не могут находиться люди, которые живут в разных местах. Он объяснил это тем, что таким образом нарушается дистанция в 1,5 метра. За такие нарушения горожанам будет грозить штраф.
Ранее на сайте мэра Москвы появились уточнения для водителей, которые намерены совершать поездки в режим самоизоляции. Так, автомобилистам разрешается ездить в другой район города при серьезной необходимости, либо добраться на личном автомобиле и такси до соседнего гипермаркета. В сообщении также сказано, что автомобиль могут остановить сотрудники правоохранительных органов для установления цели поездки. Гражданам посоветовали иметь при себе паспорт.





Общество «Хімічний зашморг Кремля: як олігарх Фірташ тримає в заручниках український агросектор та суди»
Наука и техника «Fire Point і Hensoldt створюють систему ПРО “Фрея” з українською антибалістичною ракетою»
Экономика «НБУ вводить в обіг банкноту номіналом 100 грн із гаслом «Слава Україні! Героям слава!»»
Экономика «Европарламент поддержал расширение беспошлинного импорта из США»
Политика «Лукашенко принес извинения Зеленскому»
Мир «Уряд Британії перший у світі ввів санкції проти газових танкерів РФ»