На границе с Молдовой обнаружили трубопровод, который использовали для контрабанды спирта
На границе с Молдовой пограничники обнаружили трубопровод, который предположительно использовали для незаконного перемещения спирта. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы (ГПСУ).
"Вчера в Раздельнянском районе Одесской области пограничники Белгород-Днестровского отряда, реализуя оперативную информацию, совместно с водолазной группой отдела специальных действий Одесского отряда Морской охраны обнаружили трубопровод", - говорится в сообщении.
В ГПСУ отметили, что предварительно указанную магистраль использовали для незаконного перемещения спирта из Приднестровья в Украину.
Пятьсот метров полиэтиленовой трубы было проложено от линии государственной границы под водой и землей в направлении Первомайска (РМ) – Кучургана (Украина) в сторону частного дома на территории Украины.
Трубопровод демонтировали. По этому факту оповещены правоохранительные органы.
Мероприятия по установлению круга лиц, причастных к противоправной деятельности, продолжаются.





Общество «Вибіркова сліпота НАЗК: чому Микола Капацина недоторканний, а інші миколаївські депутати — за ґратами»
Политика «США финансово больше не причастны к войне в Украине, – Трамп»
Политика «Не досягли компромісу: у Кремлі заявили, що не домовилися з американцями щодо мирного плану для України»
Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Происшествия «Спротив триває: 1379-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»