Бывший начальник районного ГАИ хотел похитить экс-судью
Сотрудники Службы безопасности Украины предотвратили похищение для получения выкупа судьи в отставке Высшего хозяйственного суда. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы СБУ.
По предварительным данным, организатором преступления является экс-начальник Александрийского ГАИ УМВД Украины в Кировоградской области. Сообщник должен был похитить судью с места проживания в Киеве и удерживать в гараже, а организатор через шантаж и запугивание хотел заставить жену потерпевшего - секретаря Верховного суда Украины - заплатить 300 тысяч долларов выкупа. Деньги должны была передать через сообщника.
Правоохранители провели в Киеве имитацию похищения исчезновения "жертвы".
Также злоумышленник для переговоров купил телефон и звонил из Кременчуга Полтавской области. Задержали заказчика на автозаправке в Кировоградской области после получения выкупа.
По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 189 (вымогательство) УК Украины. Правонарушителю грозит от семи до двенадцати лет заключения.





Происшествия «Спротив триває: 1446-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Знайдено фото Житомира часів Гетьманату»
Харьков «У Харкові чоловік поранив двох працівників ТЦК»
Происшествия «Трьох військових ТЦК підозрюють у тому, що вони до смерти забили цивільного»
Мир «Шведська компанія Saab хоче озброїти Gripen дешевими ракетами проти дронів, – ЗМІ»
Общество «Через атаки РФ «Укрзалізниця» попереджає про зміни в русі поїздів»