14:06 / 13.03.2020 Происшествия

В Киевской области полицейские задержали банду, ограбившую обменник

Полиция задержала группировку, которые ограбили пункт обмена валют в Крюковщине. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы полиции Киевской области.

Грабители в масках напали на кассира пункта обмена валют. Связали женщине руки, открыто похитили крупную сумму денег - более 300 000 гривен, валюту других зарубежных стран и скрылись в неизвестном направлении. Правоохранители задержали злоумышленников в Житомирской области и столицы.

Ими оказались трое жителей Житомира возрастом 30-35 лет. Некоторые из них уже имели проблемы с законом. Во время обысков по месту жительства фигурантов нашли и изъяли у них - похищенные деньги, часть которых мужчины успели потратить на собственные нужды. Также изъяли автомобиль, на котором передвигались злоумышленники.

На данный момент трем фигурантам объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 186 (грабеж) УК Украины.

Также полицейские проверяют мужчин на причастность к совершению других подобных преступлений на территории Киевской и Житомирской областях.