Чиновники пытаются избежать ответственности за смерть ребенка,- адвокат
Адвокат Владимир Ляпин, который представляет интересы родителей Ани Ждан, трагически погибшей в парке Запорожья, утверждает, что чиновники пытаются избежать наказания.
Об этом он написал на своей Facebook-странице.
"По мнению стороны защиты, уголовное дело сливают в угоду руководителя парка Олега Камаренко", - утверждает адвокат.
По его словам, ответственность пытаются "повесить" на заместителя директора парка.
Владимир Ляпин обнародовал предварительную информацию о том, что статуя, которая упала на девочку, была приобретена под патронажем заместителя мэра города Анатолия Пустоварова в рамках программы Запорожстали "Мы это город", но документов о принятии ее на баланс в коммунальном предприятии нет.
Адвокат также сообщил, что нашлись свидетели, которые подтвердили случаи падения деревянной статуи медведя задолго до 8 марта, когда произошла трагедия.
"Особые чувства вызывают руководители инспекции по благоустрою, которые на протяжении длительного времени не выявили никаких нарушений в коммунальном предприятии и которые тыкают друг на друга пальцами уходя от ответственности", - подчеркнул Владимир Ляпин.
По словам адвоката, родители Ани отказались получать материальную помощь в сумме 100 тысяч гривен, как это было указано на сайте мэрии.





Общество «В районі національного парку "Тузлівські лимани" знайшли 56 мертвих дельфінів»
Политика «Эрдоган хочет возобновить переговорный процесс между Украиной и Россией»
Общество «На Дніпропетровщині мобілізували батька, який сам виховує доньку: дитина залишилась без опіки»
Мир «Майже дві тисячі громадян із 36 африканських країн вже воюють у складі російських військ, - МЗС»
Происшествия «Під Чорнобилем продовжують горіти ліса»
Происшествия «Свавілля у ТЦК: У Миколаєві 18 діб тримали чоловіка, щоб у нього зрослися ребра – Лубінець»