ДТП в Закарпатье: микроавтобус с пассажирами столкнулся с поездом, есть пострадавшие
Вчера утром, 5 марта, в Закарпатской области пассажирский микроавтобус столкнулся с поездом, пострадали пять человек. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.
Следственно-оперативная группа установила, что около 5 утра водитель микроавтобуса Mercedes-Benz, 31-летний житель села Грушево, проигнорировал включенный красный свет светофора и опущенный шлагбаум, выехал на железнодорожный переезд и столкнулся с поездом. В результате удара автомобиль отбросило в кювет.
В полиции отметили, что водитель телесных повреждений не получил, а результат на состояние алкогольного опьянения оказался отрицательным.
"В результате аварии травмы получили пятеро пассажиров в возрасте от 33 до 70 лет. Они доставлены в медучреждения. Автомобиль изъят и помещен на площадку временного содержания транспортных средств Хустского отдела полиции", - сообщили правоохранители.
По данному факту возбуждено уголовное производство ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения). Водителю грозит ограничение свободы на срок до трех лет. Ведется следствие.





Политика «Кандидатка на посаду глави МЗС Угорщини заявила про партнерство з РФ і відмову в постачанні зброї Україні»
Происшествия «Дрони над Закарпаттям: перша атака на Ужгород показала слабкі місця у готовності міста»
Политика «Европейские чиновники отказывают в предоставлении Украине ракет для систем Patriot, – WP»
Спорт «УАФ презентувала новий футбольний Кубок України»
Спорт «У 92 роки помер Михайло Маціх – колишній тренер братів Кличків та Шатерникової»
Мир «Глава Кремля вновь вернулся к ядерной риторике»