Зеленский не смог решить проблему девушки с собачкой
Президент Владимир Зеленский предложил украинке Анастасии Зинченко, которая отказалась в феврале эвакуироваться из Уханя из-за собачки, возвращаться домой, а песика оставить в посольстве, пока Китай не позволит вывозить животных.
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой комментарии самого Зеленского на Полтавщине.
"Если Китай не выпускает ни одного животного с территории Китая, мы ничего не можем (сделать, – ред.). Мы, как государство, можем ей предложить, и все уже больше, чем любому другому человеку, предложено: хоть завтра мы вас забираем, собачку мы забираем даже в посольство, то есть собачка будет там".
Зеленский отметил, что собаку смогут забрать из посольства сразу, как Китай предоставит разрешение вывозить животных.
Он также добавил, что двух граждан Украины, которые выразили желание эвакуироваться из Китая, доставят домой самолетом компании "Австрийские авиалинии".
Президент не назвал точной даты эвакуации, но указал, что это будет "в ближайшее время".
4 марта Анастасия Зинченко, которой президент Владимир Зеленский лично пообещал эвакуировать ее и собачку из Уханя, заявила, что за две недели ее проблема так и не решилась.





Мир «Фіцо радить Зеленському дзвонити до головного рашиста»
Мир «Вищий орган Північної Кореї узаконив ядерну кнопку як "особистий захист" Кіма»
Политика «"1000 на 1000": Україна передала РФ списки на обмін полоненими»
Здоровье «Препарат проти цукрового діабету та ожиріння Mounjaro став лідером світових продажів»
Мир «Тоталітарна КНДР заробила близько 13 млрд доларів на підтримці Росії у війні проти України»
Мир «У Мінінформації М'янми заявили про знахідку гігантського рубіна вагою 2,2 кілограми»