В Ровно подросток угнал маршрутку с пассажирами
В среду, 26 февраля, в Ровно несовершеннолетний парень сел за руль маршрутки № 51 и похитил ее. В салоне находились пассажиры. Об этом сообщает местное издание "Rivnepost".
Около 6:30 утра на ул. Млинской подросток сел за руль маршрутки. Водитель обратился в полицию. Он сообщил, что в салоне остались ключи и все документы.
Патрульные заблокировали транспортное средство (ТС) в центре города, на ул. Соборной. До выяснения всех обстоятельств нарушителя и трех пассажиров не выпускали из маршрутки и угрожали надеть им наручники.
Парню, который похитил ТС, 16 лет. Он проживает в селе Малый Олексин. Со слов пассажиров, которые стали свидетелями похищения, по национальности он ром. Однако эти данные оказались ложными.
Парень объяснил, что увидел ключи внутри маршрутки и решил покататься. По результатам экспертизы несовершеннолетний был трезвым. На место происшествия приехал его отец.
За содеянное на молодого человека составили протокол по ч. 2 ст. 126 ("Управление лицом, не имеющим права управления") и ч. 1 ст. 126 ("Управление транспортным средством без регистрационного документа") КУоАП.





Политика «Міністр оборони Італії, попрацювавши з Федоровим, заявив, що Україна не переможе Росію, - експерт»
Происшествия «Зеленський попередив про нові російські атаки та затримки постачання ППО»
Происшествия «Проросійська агентура: СБУ викрила у різних регіонах України ще шістьох агітаторів»
Политика «Зеленський дав пояснення, чому Путін не наважиться застосувати ядерну зброю»
Происшествия «У Херсоні внаслідок російського обстрілу пошкоджено будівлю Червоного Хреста»
Общество «ССО представили практичний довідник про національний спротив і діяльність підпілля»