Россия освободила украинских рыбаков, захваченных в Азовском море
Вчера, 25 февраля, четыре украинских рыбака, которые были задержаны российскими спецслужбами в Азовском море, вышли на свободу. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Павел Мельник.
"Только что получена информация, что украинских рыбаков: Сергея Гогу, Алексея Иванова, Василия Тюркеджи и Максима Терехова, которые были задержаны в Азовском море 15 февраля 2020 года, освободили", - сообщил он.
Политик отметил, что Максим Терехов связался по телефону со своими родственниками и сообщил, что все рыбаки находятся в нормальном состоянии и планируют прибыть домой на собственном судне.

Напомним, что 15 февраля нынешнего года Федеральная служба безопасности России в аннексированном Крыму задержала украинское судно якобы за незаконную ловлю камбалы. Позже российские правоохранители допросили рыбаков, которые впоследствии признали факт браконьерства. Суд арестовал их на 10 суток за нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов.





Мир «Санду высказалась о возможности вывода войск РФ из Приднестровья»
Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»
Общество «Глобальне потепління прискорюється: Європа потерпає від екстремальної спеки»
Мир «На съезде "Единой России" заговорили о "сложном этапе" для РФ»
Общество «В Святоюрському комплексі у Львові відкрили пам’ятну таблицю до 25-річчя візиту Папи Івана Павла ІІ»
Мир «Громадянство за інвестиції: Аргентина видаватиме "золоті паспорти" за 500 тис. доларів»