На Донетчине мужчина застрелил жену и ее любовника
В Донецкой области мужчину, который застрелил жену и ее любовника, приговорили к пожизненному лишению свободы.
Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы прокуратуры Донецкой области.
"Донецким апелляционным судом поддержано принципиальную правовую позицию Константиновской местной прокуратуры и назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы преступнику, который из ревности застрелил жену и ее сожителя, чем совершил уголовное преступление, предусмотренное п.1 ч.2 ст. 115 УК Украины", - сказано в сообщении.
Суд установил, что 21 марта 2018 года 57-летний житель Константиновки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел на пороге своего дома женщину и ее нового сожителя и из гладкоствольного ружья произвел два выстрела: в область грудной клетки мужчины и в плечо жены, до этого позволив ей по телефону попрощаться с сыном.
В последующем убийца позвонил в полицию, но когда полицейские и сын потерпевшей прибыли на место происшествия, зарядил ружье еще двумя патронами и держал его направленным на дверь, препятствуя любому войти в квартиру. От полученных огнестрельных ранений 56-летний мужчина скончался на месте, а 48-летняя женщина - в карете скорой помощи.
В ноябре 2019 года Арбитражный суд назначил виновному наказание в виде 15 лет за решеткой, однако прокуратура, считая приговор слишком мягким, обжаловала его в апелляционной инстанции.





Экономика «Очікування погіршилися: Нацбанк переглянув прогноз інфляції на 2026 рік»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»
Политика «Уже з квітня Україна може почати отримувати першу виплату з пакету ЄС на 90 млрд»
Политика «Спецпосланник Стив Уиткофф сообщил, что трехсторонние переговоры возобновятся через неделю»
Происшествия «Упродовж 2025 року міграційна поліція виявила 142 факти торгівлі людьми»