На Сумщине лже-сотрудницы газовой службы обокрали 91-летнего пенсионера
В Шостке (Сумская область), назвавшись в разговоре представительницами газовой службы, женщины проникли в жилище 91-летнего мужчины и похитили более 3000 гривен. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы полиции.
Как сообщил полицейским потерпевший, днем в его квартиру пришла незнакомка, которая назвалась сотрудницей газовой службы. Якобы она обходит помещение граждан и проверяет исправность газового оборудования. Мужчина пустил ее в дом, а через несколько минут пришла ее коллега. Женщины сообщили, что у него возникла переплата за потребленный газ, поэтому они пришли вернуть ему деньги. Одна из них протянула 500 гривен и попросила 25 сдачи.
"Мужчина ушел к своему тайнику. Женщины неотступно следовали за ним. Поэтому они видели, где он хранит сбережения, - рассказывает Сергей Коверсун, временно исполняющий обязанности начальника Шосткинского отдела полиции. - После того, как женщины ушли из квартиры, пенсионер обнаружил пропажу более 3000 гривен".
По факту кражи в полиции открыли уголовное производство, в рамках которого устанавливают личности злоумышленниц.
Правоохранители советуют гражданам не впускать в дом незнакомых людей и тщательно проверять полученную информацию.





Мир «Нетаньяху собрал срочное совещание из-за создания Трампом "Совета мира" без участия Израиля»
Происшествия «Путин пересмотрел сроки захвата Донбасса, – оценка NYP»
Мир «Стармер осудил тарифные угрозы Трампа, но отказался от ответных мер»
Политика «Берлин и Париж заявили о единстве перед тарифным давлением Вашингтона»
Мир «Європейські лідери обговорюють альтернативу НАТО на тлі змін політики США»
Политика «Зеленский отказался от участия в экономическом форуме в Давосе»