Тяжелая военная техника и перекрытые дороги: протесты под Полтавой (видео)
В четверг, 20 февраля, в Полтавской области проходят протесты в связи с тем, что эвакуированных из Уханя людей намерены разместить в госпитале села Новые Санжары. Правоохранители пытаются при помощи тяжелой военной техники убрать с проезжей части автомобили протестующих. Об этом сообщает Telegram-канал PavlovskyNews.
"Полиция совместно с Нацгвардией и при использовании тяжелой военной техники, под крики протестующей толпы, пытается убрать автомобили протестующих с проезжей части. Напоминаем, что сегодня в село Новые Санжары привезут эвакуированных людей из Китая", - говорится в сообщении.
Напомним, что 20 февраля в аэропорт "Борисполь" вернулись эвакуированные украинцы из Уханя. В МВД сообщили о том, что прибывших разместят на карантин в медцентре Нацгвардии "Новые Санжары".
В связи с этим в регионе началась акция протеста. Въезды в Новые Санжары и Лелюховку заблокировали местные автомобилисты. Там находится около двух десятков машин. Тем не менее, президент Украины заявил о том, что санаторий будет полностью изолирован и переведен на строгий режим бактериологической безопасности.





Мир «Епштейн спілкувався з російськими політиками і мріяв про зустріч з кремлівським дідом»
Общество «Знайдено фото Житомира часів Гетьманату»
Происшествия «Російська влада в Криму занепокоєна впливом проукраїнських ідей на молодь»
Политика «Давление США на Украину не гарантирует скорого завершения войны, – ISW»
Мир «Під час Мюнхенської конференції з безпеки вперше відкриють Український дім»
Происшествия «Поліція перевірила кафе у Вінниці після появи відвідувача з підозрілим предметом»