В Ужгороде нацгвардеец изнасиловал 17-летнюю девушку
Сотрудника Национальной гвардии задержали по подозрению об изнасиловании 17-летней девушки в Ужгороде. Об этом сообщил правозащитник Роман Келемен на своей странице в Facebook, информирует BAGNET.
Правоохранители получили сообщение от отца несовершеннолетней 14 февраля в 16:10, в котором он говорил о том, что с его дочерью совершили действия сексуального характера.
По словам Келемена, полицейские довольно быстро нашли преступника, поскольку он оказался служащим Нацгвардии и приехал в Закарпатскую область для наведения общественного порядка после инцидента со стрельбой в Мукачевt.
Несмотря на это в полиции не стали разглашать информацию о том, что 25-летний мужчина был военнослужащим? и уволили его задним числом.
"Чтобы как-то прикрыть это недопустимое и вопиющее преступление, сотрудники Национальной полиции быстро уволили его из рядов Национальной гвардии задним числом", - сказал правозащитник.





Происшествия «Ворог атакував інфраструктуру "Нафтогазу"»
Происшествия «Трьох військових ТЦК підозрюють у тому, що вони до смерти забили цивільного»
Мир «Росія націлюється на військові об’єкти Латвії, вербуючи криміналітет»
Происшествия «Замах на куратора війни проти України: що відомо про справу Алєксєєва»
Происшествия «У ніч на 9 лютого українські війська завдали ударів по об’єктах противника в РФ і на Херсонщині»
Происшествия «Роман Костянтина Коверзнєва номінували на державну премію ім. Олеся Гончара»