Привлекли к ответственности родителей, которые оставили детей в закрытой машине
Полиция привлекла к ответственности родителей, которые закрыли двух маленких детей в машине. Инцидент произошел в городе Обухов.
Об этом полиция Киевской области сообщила на своей странице в Facebook.
"Неравнодушный гражданин обратился по спецлинии "102" и сообщил, что в закрытом автомобиле длительное время находятся двое маленьких детей и громко плачут. 2-летнюю девочку и мальчика, которому не исполнилось еще и года, родители закрыли в легковушке на парковке у супермаркета в городе Обухов", - говорится в сообщении.
Отмечается, что заявитель самостоятельно освободил детей из авто, за считанные минуты на место происшествия прибыли и правоохранители.
"В настоящее время родители уже вернулись к машине. С ними ювенальные полицейские провели профилактическую беседу, чтобы в дальнейшем предупредить безнадзорность детей", - добавили в полиции.
Также за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, мать привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.





Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»
Происшествия «Окупанти знову можуть спробувати наступ на Чернігівщину, - Сирський»
Политика «Навроцький назвав Україну державою "яка вшановує геноцидників"»
Общество «"Монополія замість конкуренції": хто ділить аудиторські мільярди»
Спорт «Енцо Мареска змінив Пепа Гвардіолу та очолив "Манчестер Сіті"»
Происшествия «Трагедия на Волыни: Молния ударила возле водоема, среди пострадавших дети»