СБУ подозревает, что не всё чисто с выделенными средствами на строительство метрополитена в Киеве
На банковские счета предприятий наложен арест на более чем 2,4 млрд гривень.
Служба безопасности Украины (СБУ) в ходе обысков в ПАО "Киевметрострой" и АБ "Укргазбанк" изъяла финансово-хозяйственную документацию, электронные носители информации, содержащие важные для досудебного расследования сведения. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Сейчас исследуется факт возможного завладения госсредствами, выделенными на строительство метрополитена, в том числе из-за безосновательного размещения 1,7 млрд гривень на депозитных счетах в банковском учреждении. По версии следствия, сделка позволила заинтересованным лицам получить 139 млн гривень по процентам по депозиту.
"Для предупреждения дальнейших сомнительных операций с бюджетными средствами на основании постановлений следственного судьи на банковские счета предприятий наложены аресты на более чем 2,4 миллиарда гривень", - говорится в сообщении.





Мир «"Война в Украине должна закончиться" – Сикорский сделал заявление по газу из РФ»
Политика «Брюссель та Оттава підтвердили подальшу підтримку України»
Мир «Трамп назвав дурнями тих, хто вимагає антиросійських санкцій»
Мир «У Японії поїзд зійшов із рейок після зіткнення з ведмедем»
Происшествия «Спротив триває: 1712-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Укргідрометцентр: 2 листопада буде без істотних опадів, подекуди до 15° тепла»