Очередной чиновник удивил своей находчивостью
Правоохранители разоблачили в систематических взятках главного государственного инспектора Главного Управления Гоструда в Одесской области.
Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.
По данным спецслужбы, чиновник требовал от частных предпринимателей "откаты" за непринятие мер реагирования на обнаруженные нарушения трудового законодательства.
В частности, злоумышленник хотел получить от местного коммерсанта 1 тысяч долларов за неотражение имеющихся нарушений в сфере охраны труда и предоставления разрешения на продолжение хозяйственной деятельности.
Правоохранители задержали инспектора в центре Одессы во время получения 500 долларов - заключительной части взятки. Получение должностным лицом первой половины оговоренной суммы было задокументировано в конце прошлого года.
Сейчас задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются следственные действия для выяснения всех обстоятельств дела и установления возможной причастности других должностных лиц Гоструда к коррупционной схеме.





Политика «Наказ Путін: З опівночі 6 вересня зробити триденну паузу в ударах по Києву»
Происшествия «ЗСУ звільнили ще 4 кілометри під Куп’янськом»
Мир «У деяких районах Польщі польоти під забороною: виняток лише для військових і рятувальників»
Мир «Українські удари по РФ є однією з причин глобального енергетичного шоку – Бессент»
Общество «На базе "Дії" создадут приложение для отслеживания "шахедов" и ракет – Корецький»
Мир «З 2027 року на європейському ринку з'являться електромобілі Xiaomi»