В Запорожье из авто на ходу выбросили пакет с боеприпасами
В Запорожье полицейские задержали автомобиль, из которого на ходу выбросили пакет с боеприпасами и обнаружили в нем целый арсенал.
Об этом BAGNET узнал из сообщения отдела коммуникации ГУ НП в Запорожской области.
1 февраля работники батальона полиции особого назначения ГУНП в Запорожской области во время патрулирования на территории Александровского района, на улице Глиссерная, остановили автомобиль, из которого во время движения выбросили пакет. В нем полицейские обнаружили боеприпасы.
На место происшествия вызвали следственно-оперативной группой, сотрудники которой изъяли гранату "Ф-1" и запал УЗРГМ, электродетонатор, тротиловую шашку весом 200 граммов, 2 страйкбольные гранаты и ножи.
Изъятое направлено на исследование в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.
Полицейские выяснили, что изъятое принадлежит водителю транспортного средства. Местного жителя 1963 года задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
В настоящее время правоохранители устанавливают происхождение изъятого и с какой целью злоумышленник его хранил.
По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Политика «Путин заявил, что РФ либо захватит Донбасс силой, либо войска Украины выйдут»
Политика «Переговоры Украины и США по "мирному плану": Умеров и Виткофф заявили о прогрессе»
Политика «У національній стратегії безпеки США закладено мрії російського диктатора, - думка»
Мир «Німецька молодь не хоче захищати свою країну»
Общество «Як схуднути без дієт, розповіла тренерка з медичною освітою»